al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 8 simile o uguale alla media THE AVENGERS (2012)
Regia di Joss Whedon
Voto del 08/09/2012 11:20:48
Voto visitatori: 7,42 (276 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media BIANCANEVE E IL CACCIATORE
Regia di Rupert Sanders
Voto del 08/09/2012 11:10:52
Voto visitatori: 5,59 (122 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media THE MILLIONAIRE
Regia di Danny Boyle
Voto del 11/08/2012 21:00:57
Voto visitatori: 7,28 (433 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media FREERUNNER - CORRI O MUORI
Regia di Lawrence Silverstein
Voto del 23/07/2012 21:36:30
Voto visitatori: 3,71 (21 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media KILLER ELITE (2011)
Regia di Gary McKendry
Voto del 23/06/2012 20:54:24
Voto visitatori: 6,15 (52 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media BEL AMI - STORIA DI UN SEDUTTORE
Regia di Declan Donnellan, Nick Ormerod
Voto del 23/06/2012 20:52:07
Voto visitatori: 5,9 (34 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media UNA SPIA NON BASTA
Regia di McG
Voto del 23/06/2012 20:50:11
Voto visitatori: 5,88 (17 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media GHOST RIDER: SPIRITO DI VENDETTA
Regia di Mark Neveldine, Brian Taylor
Voto del 03/05/2012 14:57:40
Voto visitatori: 4,29 (61 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SHERLOCK HOLMES: GIOCO DI OMBRE
Regia di Guy Ritchie
Voto del 30/04/2012 23:58:51
Voto visitatori: 6,6 (183 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media MISSION: IMPOSSIBLE - PROTOCOLLO FANTASMA
Regia di Brad Bird
Voto del 14/04/2012 16:56:23
Voto visitatori: 6,61 (108 commenti)

Voto: 6 superiore alla media KNOCKOUT - RESA DEI CONTI
Regia di Steven Soderbergh
Voto del 25/03/2012 18:36:24
Voto visitatori: 4,61 (49 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media THE DOUBLE
Regia di Michael Brandt
Voto del 25/03/2012 18:27:09
Voto visitatori: 5,72 (38 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media AMICI DI LETTO: ISTRUZIONI PER L'USO
Regia di Will Gluck
Voto del 06/03/2012 18:45:19
Voto visitatori: 6,13 (99 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IN TIME
Regia di Andrew Niccol
Voto del 28/02/2012 19:36:58
Voto visitatori: 6,4 (214 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media UNDERWORLD: IL RISVEGLIO
Regia di Måns Mårlind, Björn Stein
Voto del 25/02/2012 20:03:31
Voto visitatori: 5,82 (57 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media L'ALBA DEL PIANETA DELLE SCIMMIE
Regia di Rupert Wyatt
Voto del 11/12/2011 13:27:48
Voto visitatori: 7,17 (197 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media BLITZ
Regia di Elliott Lester
Voto del 11/12/2011 11:54:40
Voto visitatori: 6 (32 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media WARRIOR
Regia di Gavin O'Connor
Voto del 28/11/2011 14:26:32
Voto visitatori: 7,59 (140 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media UNA NOTTE DA LEONI 2
Regia di Todd Phillips
Voto del 18/11/2011 18:12:04
Voto visitatori: 6,64 (227 commenti)

Voto: 3,5 simile o uguale alla media ABDUCTION - RIPRENDITI LA TUA VITA
Regia di John Singleton
Voto del 18/11/2011 12:22:24
Voto visitatori: 4,48 (49 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media CONAN IL BARBARO (2011)
Regia di Marcus Nispel
Voto del 10/11/2011 18:10:59
Voto visitatori: 4,48 (63 commenti)

Voto: 3,5 inferiore alla media TRANSFORMERS 3
Regia di Michael Bay
Voto del 08/11/2011 19:21:55
Voto visitatori: 5,86 (132 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media IL DURO DEL ROAD HOUSE
Regia di Rowdy Herrington
Voto del 02/11/2011 12:00:22
Voto visitatori: 5,65 (27 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media DRIVE (2011)
Regia di Nicolas Winding Refn
Voto del 29/10/2011 21:03:27
Voto visitatori: 7,48 (287 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media CAPTAIN AMERICA: IL PRIMO VENDICATORE
Regia di Joe Johnston
Voto del 22/10/2011 17:45:39
Voto visitatori: 5,87 (156 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media LANTERNA VERDE
Regia di Martin Campbell
Voto del 14/10/2011 11:30:22
Voto visitatori: 5,72 (82 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media ALTRIMENTI CI ARRABBIAMO
Regia di Marcello Fondato
Voto del 13/09/2011 11:29:43
Voto visitatori: 8,49 (167 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media PREPARATI LA BARA!
Regia di Ferdinando Baldi
Voto del 13/09/2011 11:21:39
Voto visitatori: 6,57 (7 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media PROFESSIONE ASSASSINO - THE MECHANIC
Regia di Simon West
Voto del 06/09/2011 20:50:55
Voto visitatori: 6,38 (67 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media THOR
Regia di Kenneth Branagh
Voto del 04/09/2011 19:08:39
Voto visitatori: 6,42 (207 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media HOUDINI, L'ULTIMO MAGO
Regia di Gillian Armstrong
Voto del 31/08/2011 12:39:39
Voto visitatori: 4,84 (53 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media PIRATI DEI CARAIBI: OLTRE I CONFINI DEL MARE
Regia di Rob Marshall
Voto del 30/08/2011 17:42:11
Voto visitatori: 6,3 (153 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media TEKKEN
Regia di Dwight H. Little
Voto del 12/08/2011 13:14:56
Voto visitatori: 3,58 (45 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media BITCH SLAP - LE SUPERDOTATE
Regia di Rick Jacobson
Voto del 10/08/2011 19:16:47
Voto visitatori: 4,92 (49 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SCREAM 4
Regia di Wes Craven
Voto del 10/08/2011 14:13:58
Voto visitatori: 6,29 (159 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media PRETTY WOMAN
Regia di Garry Marshall
Voto del 05/08/2011 12:35:02
Voto visitatori: 7,05 (151 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media I GUARDIANI DEL DESTINO
Regia di George Nolfi
Voto del 21/07/2011 12:32:51
Voto visitatori: 6,3 (112 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
1 risposta
X-MEN - L'INIZIO
Regia di Matthew Vaughn
Voto del 13/07/2011 09:34:39
Voto visitatori: 7,12 (151 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SOURCE CODE
Regia di Duncan Jones
Voto del 08/07/2011 13:27:21
Voto visitatori: 7,22 (215 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media WORLD INVASION: BATTLE LOS ANGELES
Regia di Jonathan Liebesman
Voto del 07/07/2011 15:49:43
Voto visitatori: 5,09 (112 commenti)

Film commentati: 482 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1049889 commenti su 50709 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

7 BOXESBLIND WARCACCIA GROSSACHAINED FOR LIFECHIEF OF STATION - VERITA' A TUTTI I COSTICONFESSIONI DI UN ASSASSINOCONTRO 4 BANDIERECUGINE MIEDAREDEVIL - IL CORRIERE DELLA MORTEDAUGHTER OF DARKNESSDISAPPEAR COMPLETELYDOUBLE BLINDGIRL FLU - MI CHIAMANO BIRDGUIDA ALL'OMICIDIO PERFETTOI 27 GIORNI DEL PIANETA SIGMAINTIMITA' PROIBITA DI UNA GIOVANE SPOSALE DIECI LUNE DI MIELE DI BARBABLU'MERCY (2023)NOTTI ROSSEORION E IL BUIOOSCENITA'RAPE IN PUBLIC SEASANGUE CHIAMA SANGUESPECIAL DELIVERYSUSSURRI - IL RESPIRO DEL TERRORETHE BELGIAN WAVETHE DEVIL'S DOORWAYTHE EXECUTIONTHE GLENARMA TAPESTHE PAINTERTHE WAITUNA SECONDA OCCASIONEUNA TORTA DA FAVOLAUN'ESTATE DA RICORDARE (2023)VENDETTA MORTALE (2023)WHAM!

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net